Kontakt

Kontaktstellen

Suchen Sie einen Platz in einem Angebot des Kinderheims Brugg oder haben Sie Fragen zu den Angeboten? Unsere Fachpersonen in der Kontaktstelle sind für Sie da.

Kontaktstelle Stiftung Kinderheim Brugg
Brühlstrasse 5
4800 Zofingen

058 455 71 00
info@kontaktstellestkh.ch
www.kontaktstellestkh.ch

 

Haben Sie spezifische Fragen an eine Bereichsleiterin, einen Bereichsleiter des Kinderheims Brugg? Kontaktieren Sie uns. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Kinderheim Brugg
Wildenrainweg 8
5200 Brugg
Tel 056 460 71 71
info@kinderheimbrugg.ch

Leitung

Catherine Meier Catherine Meier
Institutionsleitung
Kinderheim Brugg
catherine.meier@kinderheimbrugg.ch
  Lucia Morandi
Bereichsleitung Tagessonderschule
lucia.morandi@kinderheimbrugg.ch
Cihan Savci
Bereichsleitung Wohnen 1
cihan.savci@kinderheimbrugg.ch
  Patricia Trösch Patricia Trösch
Bereichsleitung Wohnen 2
patricia.troesch@kinderheimbrugg.ch
Linda Laghetto Linda Laghetto
Bereichsleitung Ökonomie
linda.laghetto@kinderheimbrugg.ch
  Michael Margotta Michael Margotta
Bereichsleitung Technischer Dienst
michael.margotta@kinderheimbrugg.ch

Informationen und Kontaktpersonen der Dachorganisation Stiftung Kinderheim Brugg finden Sie auf www.stiftungkinderheimbrugg.ch

Wohngruppen
Aussenwohngruppe Orion 
orion@kinderheimbrugg.ch 056 460 71 70
Notfallgruppe Sternschnuppe sternschnuppe@kinderheimbrugg.ch 056 460 71 61
Wohngruppe Merkur merkur@kinderheimbrugg.ch 056 460 71 69
Wohngruppe Neptun neptun@kinderheimbrugg.ch 056 460 71 62
Wohngruppe Pluto pluto@kinderheimbrugg.ch 056 460 71 64
Wohngruppe Saturn saturn@kinderheimbrugg.ch 056 460 71 63
Wohngruppe Sonne sonne@kinderheimbrugg.ch 056 460 71 65
Wohngruppe Mars mars@kinderheimbrugg.ch 056 460 71 68
Schulgruppen
Schulgruppe Bären sg_baeren@kinderheimbrugg.ch 056 460 71 92
Schulgruppe Luchse sg_luchse@kinderheimbrugg.ch 056 460 71 94
Schulgruppe Tiger sg_tiger@kinderheimbrugg.ch 056 460 71 88
Schulgruppe Wölfe sg_woelfe@kinderheimbrugg.ch 056 460 71 93

 

 

kinderheimbrugg.ch © 2016                                               Stiftung Kinderheim Brugg, Wildenrainweg 8, 5200 Brugg, 056 460 71 71, info@kinderheimbrugg.ch                                                Impressum     Datenschutz